Прыщи лишний вес подросток

Здравствуйте,подростку 14 лет почти всегда страдает от лишнего веса,на данный момент 96кг,растяжки по всему телу.На всём теле прыщи и завязи как фурункулы,лечились только наружне,внутрь дрожжи с серой пьём курсами.В младенчестве был золотой стафилококк,еле спасли,после этого стал сильно набирать вес.

Нет
14 лет

Здравствуйте.
Сдать кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, витамин Д, кортизол вечерней слюны.
По поводу акне консультация дерматолога с целью назначения системных ретиноидов.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы и ТТГ св.Т4 , АТкТПО для оценки функции щитовидной железы .
Сдайте кровь на глюкоза и гликозилированный гемоглобин я исключение нарушений углеводного обмена.
Витамин Д это жирорастворимый витамин ,который накапливается в жировой ткани и регулирует жировой обмен ,сдайте кровь исключите дефицит.
Сдайте кровь на ферритин это показатель запасов железа в организме ,если он меньше 40, то это латентный или скрытый железодефицит.
АЛТ, АСТ показатели функции печени.
Вечернюю слюну на кортизол для оценки работы надпочечников в 23:00 собрать слюну на кортизол, поставить на дверку холодильника с 8 до 9 отнести в лабораторию.
Консультация дерматолога и гастроэнтеролога.

Здравствуйте!
Нужно дообследование:
-Для исключения проблем с щитовидной железой: сдать анализ крови на ТТГ, св. Т4.
-исключить дефицитные состояния: анализ крови на витамин д (норма от 30), ОАК, ферритин (норма выше 30).
-Нужен еще биохимический анализ крови: общий билирубин, общий белок, АЛТ,АСТ, глюкоза натощак, креатинин, холестерин, мочевая кислота
-кортизол слюны в 23:00
-нужно сдать пролактин: за день перед анализом нельзя тяжёлую физическую нагрузку, стресс, перегрев

По поводу акне консультация дерматолога.

Добрый день
Здесь нужно пробовать ретиноиды
Из внутренних факторов критичны
ТТГ,т4 свободный
Ферритин
Витамин Д
Гликированный гемоглобин
Пролактин
Сдайте их

Здравствуйте!
Сдайте ТТГ, Т4св, кортизол в слюне в 23:00.
Если АЛТ, АСТ норма, обсудить с дерматологом назначение ретиноидов.