Как обследовать аденому надпочечника,если есть аллергия на йол
Добрый день! У меня аденома надпочечника, назначили КТ с контрастом. Есть аллергия на йод. Существуют какое-то альтернативные аналогичные методы обследования с контрастом не содержащим йод . Насколько эти методы информативны?
Хронический цистит.
41 год
Здравствуйте
Достойной альтернативой будет МРТ ОБП с контрастом
Принятый ответ
Так же для исключения гормональной активности нужно определить:
-кортизол в крови
-АКТГ в крови
-метанефрины и норметанефрины в моче.
Владислав, спасибо большое!
Здравствуйте. Если есть аллергия на йод, пройдите мрт обп с кв. Так как контраст, используемый при мрт, не содержит йод.