Консультация дерматолога /

Что можно сказать про данные пятна? — вопрос №2347933

Доброе утро. У ребёнка вышли пятна по всему лицу. На теле есть, но мало. Температуры нет, чувствует себя хорошо. Но иногда пятна зудят и ребёнок капризничает.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Эти пятна результат погрешности питания. Крем Гистан 2 раза в д, не переживайте он без гормонов. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,здравствуйте
Возраст ребёнка?
Прикрепите фото и остальных мест,где есть высыпания.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна, здравствуйте! Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом, подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек в возрастной дозировке 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото других высыпаний, где есть ещё.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте можно фото высыпаний на теле
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!.
Высыпания характерны для вирусной экзантемы.
Проходит в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Не купаться долго.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на проявление вирусной экзантемы . самое самое главное ограничить водные процедуры , наружно спрей НеоТанин