Тромбоцитопения

Здравствуйте. Мне 20 лет, обнаружили гемориальный узелок и небольшое кровотечение. Сегодня сдала анализ крови и увидела, что тромбоцитов всего 60. Это страшно?

нет
20 лет

Здравствуйте. Тромбоциты подсчитаны по Фонио (ручной подсчет)?
Если нет, то пересмотреть анализ с тромбоцитами по Фонио. Есть ли ещё какие-то симптомы кровоточивости? Были раньше снижены тромбоциты?

Здравствуйте, такое может быть после вирусных инфекций, при иммунной тромбоцитопении, при приеме некоторых препаратов, при наличии аутоиммунных патологиях, витаминодефицитов. Для начала анализ пересдается с подсчетом тромбоцитов по Фонио на фоне полного здоровья.