Что вас беспокоит?
Тромбоцитопения
Здравствуйте. Мне 20 лет, обнаружили гемориальный узелок и небольшое кровотечение. Сегодня сдала анализ крови и увидела, что тромбоцитов всего 60. Это страшно?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Тромбоциты подсчитаны по Фонио (ручной подсчет)?
Если нет, то пересмотреть анализ с тромбоцитами по Фонио. Есть ли ещё какие-то симптомы кровоточивости? Были раньше снижены тромбоциты?
Здравствуйте, такое может быть после вирусных инфекций, при иммунной тромбоцитопении, при приеме некоторых препаратов, при наличии аутоиммунных патологиях, витаминодефицитов. Для начала анализ пересдается с подсчетом тромбоцитов по Фонио на фоне полного здоровья.
Похожие вопросы по теме
- 10 Марта 20236 ответов
- 22 Апреля 20234 ответа
- 13 Июня 202410 ответов
- 22 Августа 20248 ответов