Анализы при беременности 17 недель

Добрый день! Сейчас пришли анализы крови и меня беспокоит повышенные показатели . Беременность 17 недель . На сколько это опасно ! И с чем это связанно ? Влияет это как то на малыша ? Спасибо

ВСД , пролапс митрального клапана )
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Файлы не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
nastja82-82@mail.ru
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте!
Загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
nastja82-82@mail.ru
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте !
Загрузила еще )

Благодарю, посмотрела

В целом, ОАК у Вас соответствует норме для беременных женщин. Сниженные лимфоциты, повышенные нейтрофилы и лейкоциты - это не отклонение, а физиологическая норма.
Единственное, рекомендую проконтролировать в динамике уровень тромбоцитов. Нижняя граница при беременности - это 130

 - отвечает  СпросиВрача –
nastja82-82@mail.ru
Клиент

Елена Борисовна, 12 июля 155
27 июня 144
14 июня 158
25 января 136 ( здесь не беременна)

Поняла Вас.
Уровень всегда был небольшой. Рекомендую дополнительно проконсультироваться с гематологом по данному вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
nastja82-82@mail.ru
Клиент

Елена Борисовна, вот почему-то мой лечащий врач сказал, что не надо не с кем консультироваться и только пока наблюдать )
На сколько это серьезна?
После третьих родов тромбоциты теперь понижены )
И скажите могу я из за этих отклонений незначительных себя плохо чувствовать ? Например слабость ? Сонливость ?
Две недели назад ферретин был 30 , сейчас пью железо )
И еще у меня с детства всд и последнее время она проснулась то я зевнуть не могу, то воздуха не хватает, то как будто сердце стучит бешено и п.а сразу )
Давление при этом 90 на 60

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите анализ к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
nastja82-82@mail.ru
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте!
Прикрепила .

У Вас отличный результат, для беременной совершенно другие нормативные показатели

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
nastja82-82@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте!
Прикрепила.

По анализам всё в порядке, никакой патологии нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов за счёт нейтрофилов и снижение лимфоцитов.
Это не показатель бактериальной инфекции.
При отсутствии жалоб лечения не требует

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте ? все показатели в пределах нормы, соответствуют беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
nastja82-82@mail.ru
Клиент

Анна Николаевна, спасибо )
А то что тромбоциты понижены? Меня уже с ними пугают и каждые две недели переиздаю кровь)
И самочувствие от этих анализов повышенных может быть неважное ? Точнее слабость, сонливость?
У меня всд с детства и сейчас стала обострятся , постоянно зевота ломающая, как будто воздуха не хватает , сердце стучит , давление 90 на 60 , ферретин две недели назад был 30, сейчас пью железо , и панические атаки проснулись

Скажите, у вас до беременности были снижены тромбоциты? Если да, то какие цифры?
Была ли консультация гематолога?

 - отвечает  СпросиВрача –
nastja82-82@mail.ru
Клиент

Анна Николаевна, октябрь 21 год 201
Апрель 22 год 183
Май 22 год 177 узнала что в положении
Сентябрь 22 год 212
Октябрь 22 176
Ноябрь 22 193
Декабрь 22 128 20 декабря были роды
Март 23 193
6 Июня 23 143
27 июня 173
26 июля 152
11 августа 158
21 августа 187
6 октября 161
25 октября 200
25 января 24 год 136
14 июня 158
Вот как то так

 - отвечает  СпросиВрача –
nastja82-82@mail.ru
Клиент

Анна Николаевна, консультации не когда не было гемотолога , т. К всегда говорят не кретично и все хорошо

Посмотрела результаты. Действительно, прямо критичного нет. Но, учитывая беременность, рекомендую консультацию гематолога.