Консультация психолога /

Знакомство ребенка с новой любовью отца — вопрос №2352615

Добрый день, три месяца назад разъехались с мужем, месяц назад он познакомил нашего сына с тетей и ее сыном, сказав, что это его знакомые, настаивает на продолжении общения нашего сына с ними. Я же попросила мужа пока общаться с сыном без посторонних людей, до тех пор пока он не будет уверен в серьезности и стабильности новых отношений. Муж со мной не согласен, говорит что они уже живут вместе и хочет что бы сын приезжал к нему и общался с женщиной и ее сыном. Как быть в такой ситуации, я не верю в серьезность и стабильность таких скоропалительных отношений и считаю что не стоит впутывать сына в эти отношения.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Психолог
Ирина, здравствуйте! Давайте поразмышляем. Действительно ли это желание уберечь сына? От чего вы его бережете таким образом?

Или это больше про попытку контроля вашего бывшего мужа? Вам обидно, что он так быстро вступил в новые отношения? Это злит? Не является ли желание оградить ребенка от общения с этой женщиной продолжением вашей боли, которую вы не можете высказать мужу?
Психолог
Здравствуйте! Сколько сыну?
Все , что вы видите , не может быть правдой или ложью. Возможно, в вас говорит обида и поэтому вы не воспринимаете их отношения в серьез , а может вы и правы. Но! Ваш бывший муж такой же родитель как и вы. Дайте ему решать данный вопрос. Если же ребёнок будет задавать вопросы , то пусть и он и вы объясняете , что происходит