Кровоточит геморрой при грудном вскармливании

Здравствуйте. Ребёнку 1.5 месяца. На грудном вскармливании. Соблюдаю диету, поскольку у ребёнка повышенное газообразование. Месяц назад обострился геморрой. После применения свечей Натальсид всё прошло. Был запор. Вчера сходила в туалет. Сегодня при походе в туалет была кровь на бумаге и на кале. Очно посетить врача нет возможности. Какие препараты эффективны при грудном вскармливании вскармливании?

Варикоз нижних конечностей
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Акт дефекации болезненный? Кал в основном плотный или мягкий? Аллергия на препараты есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Юрьевна, прикрепила. Стул в основном мягкий. Просто закрепило. Два дня не могла сходить в туалет. Акт дефекации бывает болезненный, но не сильно. Аллергии не было

Анастасия, по симптомам и фото это обострение внутреннего геморроя.
Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Придерживаться диеты, стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки. Фитомуцил 1п3р.д 1мес при запорах.
2. Наиболее безопасный во время гв флеботоник, необходимый для улучшения венозного оттока от геморроидальных вен-капс. Троксевазин 1капс 2р.д 4нед.
3.Местное лечение : свечи релиф 1св 2р.д 10дн в прямую кишку +св натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку. Интервал между введением свечей 2часа Препараты практически не всасываются в системный кровоток и активно назначаются в период беременности и гв.
4. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки Проктолиф . Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, фото прикрепила

По описанию скорее всего имеет место обострение внутреннего геморроя.
Начните приём таб. Флебодиа 600 мг х 3 раза в день 3 дня, затем по 600 мг х 2 раза в день 4 дня, затем по 600 мг х 1 раз в день 60 дней.
Свечи Натальсид 2 раза в день 10 дней, затем свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней.
Если есть запоры приём слабительных средств, например Форлакс или Фитомуцил 1-2 раза в день цель мягкая дефекация.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Исключить острое, специи, алкоголь, бани на время лечения.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото комбинированный геморрой. При ГВ в таких случаях обычно назначают Детралекс, свечи Проктогливенол, Метилурациловые.