Анализы расшифровка
Пожалуйста помогите расшифровать анализы, что не так? Сильно ли критично для подготовки к беременности, что делать🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🥺
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы отличные
Если нет жалоб на выделения зуд жжение то лечение не требуется
По фемофлору преобладают лактобактерии что должно быть в норме, но есть условно патогенная флора.
ВПЧ у вас все отрицательные.
Резеда Венеровна, жалоб нет, только сказали эрозия большая, так ничего не беспокоит
Значит спокойно планируйте беременность
Начните принимать фолиевую кислоту 400 1 раз в день, калий йодид 200 и витамин д 2000ме.
Резеда Венеровна, подскажите пожалуйста, что еще нужно сдать, может какие анализы или что-то еще, может врачей какие еще пройти
В мае месяце случилась ужасная ситуация, на 8 месяце беременности узнали что сердечко ребенка перестало биться, очень боюсь что повторится такая же ситуация
Скажите пожалуйста замершая беременность была первый раз? До этого ещё были беременности и роды?
Резеда Венеровна, не было замерших, оборотов, выкидышей ничего не было, и беременность проходила с хорошими анализами, единственное переболела на 12 недели гриппом А, вес маленький был, но говорили я сама худая, поэтому нормально, 34 неделя родилась она 1820?
Поняла вас
В таком случае рекомендую сдать анализы. Сдать волчаночный антикоагулянт, антитела к бетта 2 гликопротеину 1, антитела к кардиолипинам Ig G и IgM И генетический анализ на наследственные тромбофилии.
Резеда Венеровна, это у гинеколога сдавать? Или другого врача
Гематолог
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас все отлично, можно планировать беременность. Жалоб нет никаких?
Елена Федоровна, нет жалоб, спасибо большое
Скорейшего наступления беременности ?
Елена Федоровна, дай бог ????
Спасибо еще раз
Елена Федоровна, , подскажите пожалуйста, что еще нужно сдать, может какие анализы или что-то еще, может врачей какие еще пройти
Диана, а причину какую поставили?
Елена Федоровна, прикрепила вскрытие
Диана, нужно пройти консультацию вам с супругом у генетика, вам пройти гематолога обследоваться на АФС и наследственные тромбофилии
Принятый ответ
Здравствуйте, все анализы в норме, обнаруженные в Фемофлоре микроорганизмы являются условно-патогенными и при отсутствии жалоб не требуют лечения, они не передаются половым путем, на наступление беременности не влияют
Препараты, необходимые на предгравидарном этапе
Фолиевая кислота в дозировке 400 мкг по 1 таблетке в сутки за 2-3 месяца до зачатия. Фолиевая кислота профилактирует развитие дефектов нервной трубки у плода. Это очень важный микроэлемент для будущей матери и ребенка.
Калия йодид в дозировке 200 мкг 1 раз в день.
Витамин Д в дозировке 2000 ЕД ежедневно .
На активное планирование беременности женщинам до 35 лет отводится 1 год, женщинам после 35 лет - 6 месяцев. В случае отсутствия наступления беременности в данные временные промежутки стоит обратиться на консультацию к акушеру- гинекологу.
Ритм сексуальных отношений: 2-3 раза в неделю.
Татьяна Андреевна, , подскажите пожалуйста, что еще нужно сдать, может какие анализы или что-то еще, может врачей какие еще пройти
Если во время беременности, все анализы, которые вы сдавали были в норме, то дообследование не назначается
Татьяна Андреевна, во время беременности все анализы были отличные, единственное переболела на 12 недели гриппом а
Принятый ответ
Здравствуйте! Цитологический мазок у Вас хороший:NILM, атипичных клеток не выявлено, мазок на флору невоспалительный, по фемофлору скрину достаточное количество лактобактерий, выявлена только условно-патогенная флора. Если у Вас есть жалобы на обильные выделения, чувство зуда, жжения, учащённое мочеиспускание,рекомендую Вам пропить Азитромицин по 500 мг в сутки 6 дней и проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте..жалобы есть?