Консультация детского невролога /

Ээг объяснение . И лечение — вопрос №2353900

Здравствуйте . Были у невролога , осмотр приложу к фото, она подумала что у нас возможно эпилепсия, назначила ээг. Описание заключения тоже приложу .
Так вот, в чем вопрос. Есть ли эпилепсия ?
Ребенок не сидит сам, но мы прошли курс массажа и магнитотерапию, она начала присаживаться сама с опорой на руку, без рук сразу спина падает вниз к ногам.
По описанию осмотра ее не поняла , у нас тонус есть или нет? Тогда она сказала за, что нужно парафинотерапию но без ээг нельзя . Опоры на ножки нет, выгибает ножку или стоит на пальчиках, чаще вообще не стоит ноги шатаются .
От лечения ребенок стал плохо спать ночами, днем почти все время орет, не орет только первые 20 минут после сна . Время бодрствования не выдерживает больше 2 часов . Спит за день в целом примерно 4 4,5 часа. На ночь уходим в 20:30.
Приложу последнее нсг исходя из которого назначила диакарб и аспаркам.

Невролог, Детский невролог
Добрый день, у вас совершенно нет никаких признаков эпилепсии, по нсг совершенно не критичные отклонения, которые никак не требуют диакарба, скажите малыш всегда так плохо спал?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, днем да, спит резко открывает глаза, надо подкачать или соску дать дальше продолжает спать, т.е. если встану она сразу проснется, всегда лежу рядом. Ночью спала лучше намного чем сейчас, начинала качаться под утро.
А прием глиатилин да пантогама и эдаса, они для чего?
Почему тут спрашиваю, когда она мне сказала нужно сделать ээг за эпилепсию, я вышла растерянная. Не задала никаких вопросов . И тонус есть у нас по описанию ? Или наоборот мышцы слабые то что не сидит ?

Невролог, Детский невролог
По вашему описанию ребёнка у вас признаки сказанного тонуса, вам нужен курс массажа, ЛФК, плавание; в этих препаратах нет необходимости, они не влияют на тонус, если вы инструкцию прочитаете, тем нет ничего про описанию о влиянии на мышечный тонус
Невролог
Здравствуйте
По ээг эпилепсии нет
Норма освоения навыка самостоятельного сидения до 10 мес
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! ЭЭГ без признаков эпилепсии.
По осмотру невролога описано снижение тонуса. Поэтому навык сидения не освоен. Практикуете грудничковое плавание, ЛФК?
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, у нас тут нет грудничкового плавания . Вот думаю начать с ней заниматься лфк, насколько это возможно .
Что может помочь в том, что снижен тонус, как привести в норму ?
Поэтому нет на ножки опоры ? То что тонус снижен ?
Невролог
Да, опоры на ножки нет из-за плохого тонуса. Заваливается тоже от этого.
Плавать можно дома в ванной, полную ванну набирайте и с поддержкой пусть плавает. Есть видео как это делать правильно.
ЛФК обязательно нужно заниматься несколько раз в день, чтобы тренировать мышцы, показаны занятия на фитболе на коврике на полу.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, то что все допустимо . Это значит как бы не все хорошо ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Я просто так выразилась, по ээг норма.
Клиент
Юлия Юрьевна, поняла . Спасибо . Такой вопрос, скажите пожалуйста, при приеме диакарба витамин д будет вымываться? Или диакарб не влияет на усвоение витамина д?
Просто утром даю витамин д, следом диакарб с аспаркамом. Может нужен интервал ? Или опять же оно не влияет друг друга .
Детский невролог, Невролог, Педиатр
лучше давать в разные приемы, но в целом они между собой не связаны.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По ЭЭГ все в пределах возрастной нормы.
Эпилепсии нет.
Есть видео как ребенок проявляет двигательную активность? Можно загрузить в яндекс диск.