Узлы щитовидной железы после орви

У супружеской пары друг за другом случилось длительное ОРВИ с сильнейшим кашлем(вплоть до рвоты),который не проходит 1,5 месяца. Симптомы у обоих одинаковые. Супруга посетила пульмонолога- лёгкие в норме. Ответ пульмонолога- ларингит,который пройдет сам собой,когда восстановится область в горле. У обоих помимо кашля сдавливает горло,иногда сиплый голос,бывают приступы потливости. Но количество приступов кашля постепенно уменьшается действительно. Супруг делал УЗИ почек и ему предложили посмотреть на УЗИ щитовидку(как раз из за вдруг осиплого голоса). УЗИ показало крупные узлы на щитовидке. Произошла паника. Вопрос- возможны ли обратимые временные узлы после гриппа,сильного кашля. Повторяю симптомы у нас одинаковые,только мне не предлагалось УЗИ щитовидки.

Много хронических заболеваний согласно возрасту.проще сказать чего нет. Диабета нет.
55 лет

Здравствуйте.
При подостром тиреоидите бывают временные узелки, которые постепенно проходят по мере выздоровления.
Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, кальцитонин, СРБ, СОЭ.