Киста или дерматофиброма или что то другое

В январе 2023 заметила у ребенка шишку на коленки, которая научила расти, в июне она достигла размеров 1,5 см сделали УЗИ, хирург сказал не похожа ни на кисту, ни гранулёма, ни на онкологию. В августе 2023 вырезали. По гистологии эпидермальная киста, но онколог который оперировал сказал, что не похоже на кисту и не понятно что это. Ребенку 7 лет, делали под местной анестезии попросила показать, что из нее вытащили сказала по цвету как кость серо бежевого цвета. Снова январь видем на том же месте снова шишка, которая начинает рости, в апреле 2024г. снова удаляем и онколог уверила, что если в первый раз накосячала, то в этот раз точно нет вырезала всё по максимум. По гистологии дермафиброма коленного сустава.Шишку не дробят во время операции, а вытаскивают целиком. Июль 2024 и снова шишка и растет быстрее. Что нам делать, не уж то мне каждые пол года ребенку делать операцию.

Нет. Вопрос про ребенка 8 лет.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В первую очередь нужно понять, с чем мы имеем дело!
Для кист и дерматофибром не очень типично такое упорное рецидивирующее течение!
Я настоятельно рекомендую пересмотреть гистопрепараты от обоих иссечений в условиях онкологического учреждения

Принятый ответ

Здравствуйте
Гистологическое исследование проводили на базе онкодиспансера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Рустам Гамирович, да

Для получения второго мнения нужно выполнить пересмотр гистологических стекл в другом учреждение .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая вашу ситуацию, нужно обязательно пересмотреть стекла в онкологическом диспансере.
Не типичная ситуация.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая рецидивирующее течение необходимо пересмотреть препараты в другом учреждении. Ситуация не типичная для дерматофибромы и для кисты.