Пузырчатка хейли-хейли
Добрый день, с мужем столкнулись с такой проблемой, у него пузырчатка Хейли-Хейли уже давно, лет 10-15 точно, началась после того как в армии его ударило током. В нашем городе помочь хотя бы войти в ремиссию не могут, уже что только не делали и даже экспериментальные уколы делали, чтобы поднять иммуноглобулин. Сейчас при планировании второго ребенка, нам поставили бесплодие по мужскому фактору, и мы готовимся к эко, почти уже все анализы собраны. Но сейчас у него пошло обострение, подскажите какие препараты можно применять, чтобы они не сказались на качестве спермы, и возможно, что бесплодие развилось на фоне этой болезни? Хотя первый ребенок у нас рожден 5 лет назад естественным зачатием. Фото очагов прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Относительно качества спермы.Имеет смысл консультации с андрологом по результатам исследования спермограммы,поговорить с генетиком. В заочном формате могу предложить обработку мест поражения на коже такролимусом два раза в день.
Сергей Леонидович, подскажите пожалуйста на будущее, вообще данное заболевание в каком нибудь городе лечат? Может быть есть какие то институты или врачи в данном заболевании сильные? В какой город нам податься? Какие вообще методики лечения данного заболевания?
Проблемами кожи занимаются дерматологи. Если в вашем городе таковые есть,стало быть должны заниматься и данной проблемой. Относительно методик. Вариантов два,1-консервативное(мази),2-оперативное(пересадка кожи).
Сергей Леонидович, а бесплодие может быть от этой болезни?
О таком не известно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна
Посев на грибы сдавали с очагов?
Виктория Николаевна, да сдавали, мы уже лет 10 лечимся от этого и в больнице лежали. Месяц может быть более менее после лечения а потом все опять
Сейчас в период обострения
- неотанин крем утром
- кандидерм мазь вечером
Лечение 14 дней
Спермограмму сдать и показать андрологу
Бесплодие мужское со стрессом связано
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями