Диарея вторую неделю
Добрый день. 29 числа началась диарея, первые симптомы в животе почувствовала вечером 28 числа. Находилась в это время в Турции, ела все как обычно, единственное, выпила турецкий кофе, который был на вкус достаточно странным. С 1 по 7 число пила смекту, все прошло. Вчера тоже сварила дома такой же кофе, с вчера опять преследует жидкий стул. В течении недели пила разные виды кофе, все было хорошо. Можно ли предполагать, что это реакция именно на конкретную марку? Чем ещё себе можно помочь, кроме смекты? Или стоит уже обратиться к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, может, рекомендую для закрепления стула бифидобактерии - они заселяют кишечник полезной микрофлорой и нормализуют пристеночное пищеварение: Бифиформ или Пробифор или Бак-сет – комплексный пробиотик на бифидобактериях. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы все сделали правильно приняв смекту,то скорее всего непереносимость определенного вида кофе. Он Вам просто не подходит. Если температура тела в норме, обращаться к доктору не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Да ,вероятно что это связано с определённым видом кофе.
Сейчас можно принимать Полисорб 3г на прием 4 раза в день .
Смекту по 1 п 4 раза в день .
Регидрон для восстановления электролитного баланса .
Обильное питье .
При сохранении симптомов сдайте оак и срб
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного. Начните прием Энтерол по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней. Скорейшего выздоровления Вам!
Елена Вячеславовна, со смектой вместе могу принимать? Какой должен быть перерыв?
Можете принимать вместе со сметой, интервал между приемом 1-2 часа
Елена Вячеславовна, когда стоит обратиться к врачу, если вдруг не поможет?
Принятый ответ
Ещё 2-5 дней наблюдайте