Дискомфорт внизу живота

Здравствуйте! Третий день я чувствую дискомфорт в промежности (в левой половой губе) и мне кажется, что мочевой пузырь всегда полный, но при этом мочеиспускание скудное. Боли нигде нет, температуры нет, но чувство дискомфорта не оставляет в покое, это действует на нервы. Может ли так проявляться цистит? Несколько дней назад купалась в речке, может застудила? Как облегчить это состояние? Какие анализы сдать?

33 года

Добрый вечер.Болей в пояснице нет?Ногу не тянет?

Луиза Римихановна, нет, болей нет, ногу не тянет. Но ранее на узи были раскрыты лоханки. Года два назад из-за этого даже на кт с контрастом отправляли.

Елена,такого рода жалобы могут быть при разных ситуациях.Чтобы понимать о чем речь,необходимо обследование:
-ОАМ
-пос

*посев мочи
-фемофлор 16
-мазок на чистоту
-УЗИ почек,мочевого пузыря.
Сейчас можно присоединить Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней,Нимесил по 1саше 2р/с 5 дней под прикрытием омез по капсуле утром натощак.
По результатам определиться с диагнозом и лечением.

Луиза Римихановна, спасибо за ответ.Сегодня утром сдала оак, анализ мочи и узи. Сецчас пришли результаты. В оак немного повышены лимфоциты, остальные показатели в норме. По узи почек и мочевого пузыря - все норм. А вот в анализе мочи обнаружили небольшое количество бактерий, кристаллы солей и кристаллы оксалата кальция. Никогда до этого не было ничего подобного. Что делать в таком случае?

Принятый ответ

Доброго времени суток. Цистит не исключается.
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи

Сейчас можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Индометацин свечи по 100 мг 1-2 раза в день 5 дней.
Диета и половой покой.
Далее по результатам.

Владимир Александрович, здравствуйте! Спасибо за ответ. Сегодня утром сдала оак, анализ мочи и узи. Сецчас пришли результаты. В оак немного повышены лимфоциты, по узи почек и мочевого пузыря - все норм. А вот в анализе мочи обнаружили небольшое количество бактерий, кристаллы солей и кристалы оксалата кальция. Никогда до этого не было ничего подобного. Что делать в таком случае?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать