Требуется исключить ревматоидные заболевания

Здравствуйте . на фоне поввшенного соэ, с реактивного белка и тромбоцитов ищу причину вялотекущего воспаления, как говорят терапевты нужна консультация ревматолога. Анализы прикрепляю.

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Юрьевна, здравствуйте. Загрузила

Ознакомлена. Вы сдавали только анализы? УЗИ делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Юрьевна, Узи чего нужно приложить

Учитывая,что у Вас "синдром ускоренного СОЭ", СРБ повышен, требуется комплексное обследование по линии терапевтического, гинекологического, гастроэнтерологического профиля. Такие изменения в организме могут быть характерны не только для ревматологических заболеваний.
Для дообследования требуется полное обследование: УЗИ брюшной полости,органов малого таза,щитовидной железы, МРТ головного мозга, ФГС,колоноскопия,
Иммуноблот, специфический для дерматополимиозита
КТ органов грудной клетки
ЭНМГ нижних конечностей
Общий анализ мочи
ЭКГ, ЭхоКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Юрьевна, гинекология, брюшная полость без особенностей. Терапевты сказала ревматологию исключить

У инфекциониста были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Юрьевна, сердце, легкие, все норме, но из всего перечня я не все делала, колоноскопию и нижние конечности не делала

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Юрьевна, у нас нет таких врачей

ВЫ сдали достаточное количество анализов по ревмо профилю.
Опишите Ваши жалобы, что беспокоит?Болят ли суставы? Спина? Есть ли где то воспалениеЮпокраснение,припухлость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Юрьевна, беспокоит блуждающий дискомфорт тот тут то там по организму, то руки то ноги то шея, это не боль, больше как ломота. Беспокоит сейчас шейный хондроз.

Опишите его характер, когда больше, что провоцирует (физ нагрузка или наоборот ночью?)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Юрьевна, ночью ничего не беспокоит, кода лежу все норм, похоже на ощущение как когда ломает при гриппе, но легче и слабости меньше, но ощущения схожи. Когда сижу, хожу, на работе когда работаю за компом не обращаю на это внимание.

Есть ли склонность к поносом, циститам, нет ли частых воспалений в глазаХ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Юрьевна, данных склонностей нет. А то что мочевая кислота повышена, она не дает такое повышение СОэ, с-р. белка?

У Вас мочевая кислота повышена совсем немного, она не может влиять на уровень СОЭи СРб

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Расскажите, что вас беспокоит, какие жалобы? по какому поводу вы обседаетесь? Ни один анализ без жалоб не интерпретируется, тем более в ревматологии.