Сухость влагалища
Сухость влагалища и периодически появляются как трещинки на самих губах и анусе, несколько дней под моюсь отваром ромашки и календулы пройдёт через время опять появляется после туалета всё печёт, может посоветуете какие свечи или мази, по щитовидке принимаю таблетки эутирокс постоянно, и после ранения курсами пропиваю витамины в1в6в12
Добрый день. На основании предоставленной информации нельзя исключить постменопаузальный атрофический вагинит . Для подтверждения нужно сдавать мазки на цитологию с шейки матки и со стенок влагалища . Данная патология связана с атрофическими процессами на фоне менопаузы в связи со снижением эстрогенов. Для лечения стоит согласовать со своим лечащим врачом использование именно местных препаратов содержащих эстриол (например препарат Ованелия ). препарат применяют длительно .