Консультация терапевта /

Боли во рту — вопрос №2358412

Маме 88 лет. Третий день болит щека слева и всё внутри во рту, больше сверху. В первый день дала супрастин и папаверин. Сразу всё прошло. На второй день днем был осмотр врача-терапевта. Ничего не беспокоило. Врач никаких воспалений во рту не увидел. К вечеру опять такие же боли. С локацией в месте, где два года назад удалили зуб. Зубов почти нет. Остались 3 клыка. Протезы не носит. Опять дала супрастин и папаверин. Стало лучше, но боль окончательно не прошла. Сейчас опять боли усилились. Дала сильное обезболивающее. Что это может быть? К какому врачу обращаться?

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Боль в десне или щеке? Визуально никакого покраснения, дефектов слизистой в этой области нет?
Клиент
Нина Александровна, говорит, что и щека болит, и лунка, где был зуб (который удалили 2 года назад). Врач при осмотре ничего не увидел. Но мама вчера ему конкретно лунку не показывала. Сказала, что всё уже прошло.

Нефролог, Терапевт
Я советую Вам начать со стоматолога. Пусть делают снимок. Может быть киста воспалилась или есть какая-то натертость пищей.
Кардиолог, Терапевт
Ирина, если проекция в области удаленного зуба, то тут может быть воспаление, в лунке зуба, если есть частое травмирование, употребление пищи, если рядом кариозные зубы. Посетите очно стоматолога. Здесь скорее всего потребуется лечить эффективный процесс. НПВС только снимают симптомы. И то, только на время. Скорее всего потребуются антибиотики, оперативное лечение у стоматолога