Комочки в стуле
Принимаем лактазар почему тл комочков белых стало больше в стуле . Чем до него Это слишком плохо ? Около двух недель принимаем Что делать? Анализ на углеводы 1.60
Принятый ответ
Здравствуйте
Стул какой ранее был?
Галина Александровна, были комочки , но совсем в маленьких колличествах очень редко в больших
Бывало пенистый , но тоже прям редко
А сейчас постоянно много комочков
По фото стул вариант нормы
Начните прием бифистим бэби 5 к 1 р в день 14 дней
Принятый ответ
Добрый день, не переживайте. Стул выглядит нормально. В этом возрасте стул может быть любого цвета, кроме черного и белого, не должно быть примесей крови. Присутствие непереваренных комочков и слизи допустимо
Елена Анатольевна, спасибо . Подскажите пожалуйста , могло появится их больше от лактазара ? Стоит давать его дальше ?
Лактазар однозначно продолжаем давать, уровень углеводов кала существенно превышал норму. Лактазар действительно много повлиять на внешний вид стула. Как долго уже даёте препарат?
Елена Анатольевна, даем около двух недель уже . А как то от него может улучшится потом стул без комочков стать?
Стул восстановится постепенно, не переживайте. У малышей почти всегда пищеварение происходит на фоне ферментативной незрелости
Елена Анатольевна, а почему от лактазара стул так поменялся не подскажите ? Так странно просто, просто до было лучше получается комочков было прям минимально
На фоне лактазной недостаточности-меняется активность и других пищеварительных ферментов, по мере восстановления этой активности комочков станет меньше. Помочь ребенку можно, пропив курс Аципол малыш по 5 капель 1 раз в день 14 дней. Какой курс лактазара изначально запланирован?
Елена Анатольевна, на месяц . А аципол чем поможет ?
Елена Анатольевна, мы принимали максилак беби нам сказали убрать и ничего не давать
За счёт нормализации микрофлоры препарат способствует восстановлению пищеварения
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Комочки могут быть в стуле, а том числе и в большом количестве, что является признаков ферментативной незрелости.
Фермент продолжайте
Валентина, а можно после лактазара дать колиф имеет значение там посмотрела состав разный
Мы принимали лактазар закончился дала колиф , начали опять лактазар но что то она выгибается при кормлении
Подбор фермента индивидуален.
Да, можно колиф
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото нормальный стул для малыша, комочки это норма! Так что не волнуйтесь, продолжайте прием фермента, если на нем симптоматика купировалась.
Алина Александровна, подскажите пожалуйста от лактазара может быть комочков больше ?
Грубо говоря да, стул на ферменте становится нормальным, а не жидким. Комочки — это абсолютная норма.
Алина Александровна, мы принимали колиф потом перешли на лактазар , и ребенка почему то стал живот беспокоить
Обратно уже боюсь переходить на колиф , туда сюда переходим ?
Если на колифе, как Вам кажется, было лучше, можно менять ферменты, это ничем не грозит.
Принятый ответ
Здравствуйте Алина, комочки в стуле допустимо связано с незрелостью ферментативной системы, если от лактазара нет положительной динамики можно заменить на колиф. Будьте здоровы!