Покраснение и корки на щеках

Здравствуйте, ребенку 1 месяц, на гв. Сначала на щеках и по телу появлялись прыщики (токсическая эритема, как в рд сказали), потом прыщики новорожденных, сейчас ситуация такая как на фото. Началось после того, как поела арбуз, примерно в течение 3-х дней все покраснело. Щеки покрываются корочками и есть желтые выделения. Мажу д пантенолом. Подскажите что это и как нам быть? В поликлинике врач назначила только эмоленты

32 года

Здравствуйте!
Фото прикрепляются.

Инна Сергеевна, загрузила фото

Принятый ответ

Это проявление атопического дерматита.на постоянной основе необходимо ежедневно эмоленты (липобейз, атопик) 4-5 раз в день толстым слоем. Они создают липидную оболочку, и кожа малыша не так быстро теряет влагу, что и способствует сухости.
Сейчас у вас период обострения, необходим Адвантан в виде эмульсии 2 раза в день тонким слоем около 5-7 дней.

Здравствуйте, жду фото

Оксана Михайловна, загрузила фото

Принятый ответ

У ребёнка атопический дерматит, мокнутие. Атопический дерматит это заболевание кожи, при котором в коже не хватает белка филлагрина, она становится беззащитной и возникает такая реакция. На щеки наносить необходимо неотанин, делать примочки содой. Элидел 2 раза в день 5 дней. Эмолленты Адмера наружно, обильно.

Здравствуйте, ждём прикрепления фото

Мария Андреевна, загрузила фото

Наносить на шейки Ля Роше Цикапласт бальзам тонким слоем 2 раза в день.
К сожалению для снятия обострения в вашем возрасте ничего пока нельзя
Потом ежедневно увлажнять кожу эмолентами
Растите здоровыми ?

Здравствуйте. Фото не прикрепилось
При использовании эмолентов эффект есть?

Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста

Алина Тиграновна, загрузила фото

Здравствуйте!
По описанию у ребенка атопический дерматит, младенческая форма, для которой характерно мокнутие на лице.
Необходим ежедневный уход за кожей.
Комнатная температура 21-22С, влажность 60%. Гипоаллергенная диета не нужна. Необходим уход ежедневный за кожей: мази и кремы более эффективны, чем лосьоны, каждые 3-4 недели необходима смена увлажняющих средств: биодерма, липобейз, атопик, эмоленты мустелла, ля рош позе и др. Не использовать одежду из синтетики и шерсти.
Эмоленты наносить толстым слоем несколько раз в день.
Элидел на высыпания 1% 1-2 раза в сутки до исчезновения сыпи, можно до 1 мес использовать.
Эмоленты, крема (липобейз, мустелла, атопик) на постоянной основе пока.
Не пользоваться присыпкой, не купать в травах, не использовать детские крема, масла.

Галина Николаевна, загрузила фото. Т.е. д пантенолом нельзя мазать?

Принятый ответ

это атопический дерматит, можете наносить, но при
АтД в такой форме элидел 1-2 раза в день, эмоленты несколько раз в день толстым слоем.