Анэхогенная структура в яичнике
Добрый день, несколько раз за цикл были скудные коричневые выделения, а потом задержка уже 11 день. Уже 38 день,при цикле от 23 до 27. Сходила на узи, результат прикрепляю. Очень расстроилась,что это за киста(?) В яичнике. Это не онкология?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это простая функциональная киста, Она рассосётся сама за 1-2 цикла, Если в ближайшее время менструация так и не начнётся, то принимайте Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней, на отмену придёт менструация и пройдёте контрольное УЗИ на пятый Седьмой день цикла
Екатерина Александровна, а дюфастон не спровоцирует рост миом.
Нет, никак не повлияет
Екатерина Александровна, а сколько максимально можно подождать месячных самостоятельных,без лекарства
До 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Совершенно никакой взаимосвязи с онкологией
У Вас есть функциональная киста. При наличии кисты могут быть кровянистые выделения и задержка
Описана обычная фолликулярная киста. Когда фолликул рос, но не совулировал. Такое иногда бывает у каждой здоровой женщины.
Лечения кисты не требуется, она самостоятельно рассосется в течение 2-3 циклов. Избегайте резкого повышения внутрибрюшного давления (качание пресса, подъем тяжестей), грубых половых актов и перегревания (бани, сауны).
При болях можно ректально ставить свечи Дикловит или Индометацин по 1 св ректально до 5 дней.
Елена Борисовна, а как быть с задержкой? И не повредит ли миомам дюфастон,которым налаживают цикл?
Принятый ответ
Кристина,добрый день!
Это простая киста,которая сама через пару циклов пройдет
Контроль узи через 2 месяц на 5-7 день
Анастасия Сергеевна, как быть с задержкой? И не повредит ли миомам дюфастон,которым налаживают цикл?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это фолликулярная киста.
Такие кисты регрессируют самостоятельно в течении 2-3 циклов. Лечения не требуют.
Появляются на фоне стресса, колебания веса, болезни, в пременопаузальный период
Екатерина Сергеевна, как быть с задержкой? И не повредит ли миомам дюфастон,которым налаживают цикл?
Дюфастон на миому не влияет
Месячные можно вызвать дюфастоном По 10 мг два раза в сутки 10 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Этоифункциональная киста, фоллиеул-переросток, не овулировавший в положенное время, а продолживший рост.
К онкологии это не имеет отношения.
В течение нескольких месяцев цикл самостоятельно восстановится и регрессирует киста.
Игорь Игоревич, как быть с задержкой? И не повредит ли миомам дюфастон,которым налаживают цикл?