Расшифровка Мрт головы
Здравствуйте , расшифруйте , пожалуйста, расшифровку Мрт головы, какие присутствуют проблемы? На представленных изображениях срединные структуры не смещены. Желудочки нормальных размеров, боковые желудочки симметричны D=S. Ликвородинамика компенсирована. Субарахноидальные пространства лобно-теменных долей не расширены. Перивентрикулярные зоны интактны. Патологии белого вещества не выявлено. Двухкомпонентное кистозно расширенное периваскулярное пространство субкортикального белого вещества правой височной доли вне рамок клинической значимости. Кортикальная пластинка без дисгармонических нарушений рисунка. Доказательного присутствия фокальных или диффузных кортикальных дисплазий не обнаружено. Гиппокампы симметричны. Признаков глиозной или диспластической компрометации гиппокампов не выявлено. Свидетельств наличия сосудистых мальформативных или неопластических образований не получено. Гипофизарно-гипоталамический регион без участков изменения МР сигнала и дополнительных образований. Шишковидная железа не увеличена. Мозолистое тело сформировано правильно. Ствол, мозжечок без особенностей. Кранио-вертебральный переход сформирован правильно. Соотношение долей мозга в допустимом диапазоне асимметрии. Наличие прямых потенциально эпилептогенных субстратов неочевидно (!) Текущие церебральные процессы, отображаемые ограничением диффузии, не обнаружены. В целом - без клинически значимых нарушений церебральной структуры.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описан вариант нормы
Какие симптомы беспокоят ?
Алена Алексеевна, здравствуйте, ничего не беспокоит, у ребенка нарушение коммуникации по типу Рас
Повода для беспокойства нет. Органической патологии не выявлено
Рас это особенность развития , не про болезнь
Принятый ответ
Здравствуйте. Без патологии. Вы делали МРТ по эпипротоколу?
Надежда Юрьевна, здравствуйте, если я правил но вас поняла,то делали Мрт при эпилепсии (из-за диагноза Рас, хотя, эпилепсии нет)
Неврологического субстрата, то есть причины в веществе мозга, приводящей к РАС, не выявлено.
Здравствуйте!
По результатам МРТ патологий не выявлено, причин для РАС нет.
Принятый ответ
Доброго времени суток! По результатам МРТ исследования интракраниальной патологии не выявлено, если по простому - головной мозг без патологии, все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию ничего страшного нет, по поводу кисты рекомендую мрт гм через 1 год в динамике!
Принятый ответ
Добрый день! По описанию патологии головного мозга нет.