Консультация кардиолога /

Частая желудочковая экстрасистолия,тревожность — вопрос №2360455

Здравствуйте помогите пожалуйста.Я девушка мне 23 года.
В апреле переболела орви после этого начали беспокоить постоянно перебои в сердце,и до этого раньше были но проходили.Сделала холтер показало частую желудочковую экстрасистолию 4B.13 тысяч за сутки.
Кардиолог мне назначила лечение я пропила 3 месяца.
Поехала к другому кардиологу она назначила сначала пропанорм 2 раза в день он плоховато держал ритм,вчера поехала он мне поменял препарат на этацизин 2 раза в день по пол таблетки.Скажите сильно ли опасный препарат?В интернете начиталась про побочки вплоть до остановки сердца,теперь пью его и боюсь,постоянный страх.Еще у меня хроническая тревожность и панические атаки с 13 лет.Может еще стресс провоцирует экстрасистолы.По узи сердца у меня все отлично,и по ЭКГ тоже все отлично!
Подскажите пожалуйста выпила сегодня первый раз в 9:00 утра этацизин половинку,и выпила в 20:00 половинку сейчас время 21:45 и я чувствую перебои,что делать ждать до утра и пить половинку или сейчас выпить еще одну половинку?
Фото прикрепила

Возраст: 23

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Обязательно исследовать функцию щитовидной железы ттг, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
По экг патологии нет.
Этацизин хороший препарат, антиаритмическое.
Необходимо принимать курсом для оценки эффективности.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, что делать как сейчас убрать перебои если я выпила в 9 утра половинку этацизина и в 20:00 половинку ,сейчас 21:54 и я чувствую перебои как их убрать

Клиент
Регина Рафагатовна, 2 часа назад выпила половинку этацизина но перебои чувствую
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно выпить успокоительное
Клиент
Регина Рафагатовна, Какое например?Я выпила половинку атаракс пол часа назад
Клиент
Регина Рафагатовна, я так поняла что перебои на фоне тревожности начинаются?
Клиент
Регина Рафагатовна, сердце сейчас сильно стучит,пульс высокий
Кардиолог, Функциональный диагност
Анаприллин 10 мг ситуационно.
Кардиолог
Здравствуйте можно принять корвалол
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, но корвалол не совместим с этацизином.А вторую половинку этацизина можно выпить?
Клиент
Гульнара Рафиковна, этацизин по половинке 2 раза в день это наверно мало,я вот утром половинку выпила и вечером 2 часа назад половинку выпила
Кардиолог
Да можно этацизин ещё пол таблетки принять