Зуд глаз, но покраснений нет

ребенку 1 месяц и 20 дней. последние 3 дня начала чесать глаза, примерно неделю назад поменялся дневной режим сна. после кормления можно уложить только спустя час- полтора, бывает и вообще не спит по 3 часа. ночной сон остался неизменным 6-8 часов

21 год

Здравствуйте! Малыши обычно трут глазки, когда хотят спать. Как ребёнок ест? На каком вскармливании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

на ив. ест 120 мл за одно кормление, 5-6 раз в день. была смесь симилак комфорт, но в нашем городе ее сложно найти и сейчас пытаемся перевести на симилак голд. переводим плавно по 30 мл каждый день заменяю

Почему так укладывается? Газики не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

этот час-полтора просто бодровствует, не плачет. принимаем лактазар и эспумизан каждое кормление. газики отходят в течение дня, на живот выеладываем, делаем массаж, прикладываем грелку с вишневыми косточками

Принятый ответ

Ок. Поняла. На аллергию поведение ребенка не похоже. Похоже на "сонный мостик". Хочет спать, но не засыпает. Раз животик не мучает, наедается, можно попробовать укладывать спать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

подскажите, почему такая резкая смена режима произошла. до этого либо с бутылкой засыпала, либо пока ношу столбиком