Не проходит диарея
После нескольких курсов антибиотиков не проходит диарея. Пила линекс, энтерол один день с него кашель, пробовала альфа нормикс с него диарея ухудшилась. Стала принимать энтерофурил, диарея снизилась но все равно 3 раза в день и живот крутит как поем .Отрыжка. Еще принимаю метеоспазмил, толку не вижу от него. Сдала кал на токсины клостридий А и В отрицательно Сделала копрограмму, в ней грибы. Но с антибиотиками принимала флюконазол, видимо они к нему не чувствительны. Слала щас кал на дисбактериоз с посевом и антимикотиками . Будет готов через 4 дня Подскажите что делать?
Здравствуйте, рекомендую начать Смекта по 1 пакетику 3 раза в день 7 дней. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, смекту пью
Здравствуйте
Евгения Сергеевна, здравствуйте можете прокомментировать? Смекту пью
По копрограмме критичных изменений нет.
Вероятнее все на фоне приема антибиотиков нарушена работа поджелудочной железы и желчного пузыря+ моторика ЖКТ.
Смысла принимать смекту - нет .
Энтерофурил по 1т 4 раза в день до 7 дней, затем Энтерол по 2т 2 раза в день 10 дней.
Добавь Дюспаталин 200 мг, по 1т 2-3 раза в день , до еды 10-14 дней
Креон 10000 по 1к 2 раза в день 5 дней
Евгения Сергеевна, креон принимаю, энтерофурил пропила три дня уже стул 3-4 раза в день… он не помогает, принимаю метеоспазмил так же, с энтерола у меня кашель
Евгения Сергеевна, это вообще может быть из за грибов? на языке белый налет и ксилый привкус, жду результата соскоба с языка, так же сдала кал на дисбиоз с чувствительностью к бактериофагам и антимикотикам
еще хотела спросить гонит ли желчь креон? с него как то тяжесть в подреберье правом. там у меня камень
Налет на языке может быть вызван грибковой инфекцией.
Креон не влияет на работу желчного пузыря.
Евгения Сергеевна, что посоветуете принимать?
Добавьте пока Эубикор по 1пакету 2-3 раза в день 5 дней.
Здравствуйте. Энтерофурил рекомендую отменить. Рекомендую для нормализации и оформления стула Адиарин желатина таннат по 2 саше 2-3 раза в день, мукопротектор, создающий на поверхности слизистой кишечника биобарьер и восстанавливающий ее физиологическую функцию. для нормализации микрофлоры кишечника Адиарин пробио по 6 капель 1 раз в день 10-14 дней. Рекомендую убрать сахар и простые углеводы максимально ограничить в рационе. Кандида активно растёт и размножается на сахаре и других простых углеводах. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, попробую вашу схему, спасибо большое
Михаил Николаевич, здравствуйте, принимаю вашу схему, спасибо вам большое, диарея полностью прошла, стул 1 раз, кашей, но остается ощущение что как будто кишечник раздут (метеоспазмил пью), и есть небольшая боль в спине. Так же ранее я сдавала анализ на дисбиоз (файл подгрузила), посмотрите пожалуйста нужно ли еще что то принимать к адиарину?
Принятый ответ
нужен прием адиарина продолжить.
Спасибо, поняла❤️