У меня анемия ?
По анализу крови вышло что Ширина распределения тромбоцитов по объему (PDW)-56.5 , средний обьем эритроцита 79,7 , Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) - 25,8 . Я почитал и думаю это анемия, если это так то мне нужно принимать железо?
Буллезная эмфизема
22 года
Здравствуйте. Анемия - это снижение гемоглобина и эритроцитов. МСV и МСН - это эритроцитарные индексы, они снижаются при дефиците железа, для подтверждения которого нужно сдать ферритин и % насыщения трансферрина железом.
РDW - тормбоцитарный индекс, при нормальном количестве тромбоцитов его отклонение клинически не значимо.