Кальпротектин и нпвп (влияние)
Здравствуйте. Сдавал анализ кальпротектин. Он пришел в норме. Но я в течении 2 суток перед сдачей пил - Нурофен (200-300мг за сутки в среднем) и магнелис б6. Могли ли эти препараты понизить резко уровень кальпротектина? Нужна ли повторная сдача для более информативной картины?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нпвп обычно повышают уровень кальпротектина, но точно не снижают.
Поэтому если вам пришел нормальный результат, значит, воспалительный процесс крайне маловероятен.
Пересдавать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пересдавать дополнительно не нужно, у вас если норма.
Нурофен он бы наоборот способствовал повышению показателя