СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Одышка, когда делаю вдох, впечатление, что поступает недостаточно кислорода.

Здравствуйте! Очень много лет у меня одышка, с ситуацией постоянно справлялась. Обращалась к врачам, но..., то отправляли к пульмонологу и не находили ничего, то к сексопатологу, он тщательно изучал сексуальную жизнь с мужем и давал какие то рекомендации, то к психотерапевту, но как всё продолжалось, так и продолжается вот уже 40 лет. Сейчас всё обострилось, нехватка воздуха ежедневная, пытаюсь вдохнуть до головокружения, пока получалось, но сегодня ночью проснулась от того, что пытаюсь вдохнуть полной грудью и не получается, наступила паника, взяла с трудом себя в руки и начала считать вдох-выдох, еле стабилизировала и поняла, что в какой то момент могу с этим не справиться. В данное время идти к врачу невозможно из-за эпидемии. Посоветуйте, помогут ли мне ингаляторы, может смогу справляться с удушьем с их помощью?

8 Апреля 2020·Просмотров: 236·Галина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации пульмонолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Скорее всего нехватка воздуха из- за позвоночника, нервной системы или сердечно- сосудистой патологии. Попробуйте использовать Сальбутамол или Вентолин 100 мкг 1-3 р в день при данных состояниях.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.