У ребенка плохой стул и запах изо рта

Здравствуйте! У ребенка 2,4 года на протяжении 3-4 дней была температура 37-38. При этом стул зелено-черно-коричневого цвета с слизью, вкраплениями, с кусочками непереваренной пищи. Сначала стул мягко оформленный, к концу акта дефекации - кашеообразный. Рвоты нет, на живот не жалуется . Аппетит плохой, выпрашивает сладости. Присутствует неприятный запах изо рта, особенно после сна. Также периодически жалуется «болит пися». На сегодня температуры нет, стул стал более коричнего цвета - это единственные улучшения. Были на приеме педиатра, при осмотре сказано, что горло немного красное и опухшее, небольшое воспаление. Назначили анализы, результаты прикладываю. Мои вопросы: надо ли идти к гастроэнтерологу? Надо ли сдавать более расширенные анализы? Если воспаление и в жкт, и в мочевыводящих путях, то надо лечить комбинировано или сначала одно, потом другое?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ крови без признаков воспаления.

Копрограмма в норме.

Скажите пожалуйста, как собирали мочу?
Зубки чистите 2 раза в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Александровна, зубы чистим 2 раза в день. Утром я - тщательно , вечером муж, вернее дочь сама возюкает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Александровна, мочу собирали с утра, сразу после сна. Поставила ребенка в ванну, и когда она писала, подставила контейнер для сбора мочи

Рекомендую еще раз сдать мочу, тщательно подмыть ребенка с мылом и собрать среднюю порцию в стерильный контейнер, и сразу сдать бак.посев мочи.

По поводу запаха — после сна он может присутствовать, это нормально, учитывая, что было нарушение стула, какая-то дисфункция жкт, запах в этот период может быть сильнее.

Принятый ответ

Здравствуйте
По копрограмме все в норме
Воспалительного процесса нет
В ОАК все в пределах возрастной нормы
В ОАМ есть дефект сбора ,нужно хорошо подмыть мылом собрать среднюю порцию
И сразу сдать по Нечипоренко

Принятый ответ

Здравствуйте
Копрограмма в норме
ОАК без признаков воспаления
Рекомендуется пересдать ОАМ