Длитедьная головная боль

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста с чем может быть связана такая вот моя проблема? Примерно 2 года назад я начала страдать бессоницей.Со временем бессоница отсупила,начала просыпаться с легкой головной болью,к вечеру она усиливаеться и так продолжительное время.В настоящее время меня беспокоит головная боль,бывает с тошнотой.Сдавала анализы на щитовидную железу,результаты в норме.Регулярно для купирования боли принимаю обезбаливающие. Заранее благодарю за ответ!

Здравствуйте. Не страдаете храпом во сне?

Здравствуйте,в последнее время наблюдаеться.

Вам нужно посетить лор врача, исключить лор патологию - полипы в носу,миндалины горло посмотреть.
обратите внимание на сон, не спите на спине, лучше спать с приподнятым изголовьем. Если лишний вес, то снизить.
Причина головных болей если храп имеется, то в нем. Из-за во сне нарушается дыхание, и возникает обструктивное апноэ.
Если физические методы не помогают, с лор органами все хорошо - то используют устройства для выдвижения нижней челюсти вперёд или устройства фиксации языка только на ночь, ставят их стоматологи. Так же используют постоянное положительное давление в дыхательных путях при помощи спец маски.
Попейте кавинтон форте 10 мг по 1 таблетке 3 раза в день - улучит кровоток.

Спасибо большое!