Консультация психолога /

Депрессия или апатия — вопрос №2366802

Здравствуйте! Мне 19 лет, а уже от жизни ничего не хочется. Нахожусь в этом состоянии больше четырех лет, в прошлом году ходила пару раз к психологу (и к платному, и к бесплатному, никто особо не помог). Это состояние наступило не после какого-то случая, а просто так. В семье никого нет с депрессией, значит по наследству не могло, по сути, перейти. Я не получаю кайф от жизни, не вижу себя в дальнейшем кем-то, не хочу работать, просто не хочу ничего. Я не представляю себя в будущем, что у меня есть какие-то цели или я чего-то хочу. Сколько бы не искала хобби, ничего не радует. Просто ничего не подходит, нет стимула к чему-то идти. Лет с 14-15 начались голодовки, так как не могла принять свой вес. Вот только недавно начала нормально и стабильно питаться, вроде как потихоньку избавляясь от рпп. В принципе, не могу принять себя, свою внешность. Психолог прописал антидепрессанты (эсциталопрам), но они не особо помогли, так как я пила всего три недели и бросила. Хочу просто радоваться жизни и найти себя, свое дело, сейчас не хочется ничего, от слова совсем. Очень боюсь прожить так оставшуюся жизнь

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Психолог
Здравствуйте! Очень много серьезных моментов (рпп, потеря интереса к жизни и тд).
Психолог не имеет права назначать лекарства. Их должен назначить врач!

Вам необходимо пройти качественную диагностику , чтобы понять , нужна ли медикаментозная поддержка , и понять , что с вами.
Психолог
Здравствуйте, Лера.
Желательно обратиться очно к психологу, который поможет Вам принять себя, развить уверенность в своих силах. Проведёт профориентационную работу.
К приёму антидепрессантов стоит отнестись внимательнее.
Психолог не может их назначать, так как не является врачом. Их принимают под наблюдением психотерапевта. И не бросают резко. Чтобы избежать ухудшения состояния.