Коричневые выделения после месячных

Здравствуйте! 13.07.2024 был самопроизвольный выкидыш, на сроке 5-6 недель! 11.08.2024 срок в срок пошли месячные, длина цикла 29 дней. Но спустя три, дня после того как месячные прошли 18.08 появились светло коричневые выделения… Ничего не болит, все в порядке! Что это может быть?

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации лучше выполнить УЗИ органов малого таза, оценить состояние эндометрия
Если по УЗИ все будет в норме, значит, дообследование не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Желательно выполнить УЗИ матки и придатков для исключения остатков плодного яйца и плацентарного полипа. Может быть воспалительный процесс, советую сдать мазок на ФЕМОФЛОР скрин

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите узи малого таза, если все хорошо, значит поводов для волнения нет, после прерывания беременности, может происходить восстановление цикла

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.
При отсутствии других жалоб никакой опасности нет. Для профилактики рекомендую пройти УЗИ малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников. Вполне может быть проявлением овуляторного синдрома.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне восстановления цикла после прерывания могла быть ранняя овуляция и выделения связаны с овуляторным синдромом.(как правило,длится 2-5 дней) при длительных выделениях пройдите узи омт.