Распухло в интимной зоне
Здравствуйте. Неделю назад были признаки молочницы( белые творож. выделения и зуд), решила мазать кремом Клотримазол 1% наружно. Помогло, через пару дней не было симптомов уже. Вчера зуд вернулся, я снова намазала кремом, в итоге сегодня распухли половые губы, больно трогать и писать, сильный зуд и дискомфорт. Подскажите, что делать пожалуйста, а то ЖК закрыта в воскресенье
В данном случае природа отека и боли может быть и грибковая и бактериальная. Чтобы убрать отек и зуд, а также воспаление, используются местные внутривагинальные препараты комбинированного действия. По типу Тержинана. Там и от кандид, и от отека (локальный Преднизолон) и антибактериальное действие. В том числе растворенная таблетка подействует и на уретру, куда может переходить воспаление с влагалища.