Начало препарата гепасарт

Добрый день ☀️ До этого была на эдабри ,он мне подошёл ,решила сделать промежуток между новым препаратом ,так как лечила аллергию ещё попутно ,чтоб не было новых высыпаний ,решила убрать вообще все лекарства Но не думала что будет такой эффект ) и в течении недели периодически болела голова ,мерила давление показывает норма ( как теперь выяснилось ,проблема была ещё в аппарате на этот момент ,пропускал воздух и давал неправильные значения ) и уже через неделю эта головная боль усилилась ,а давление показывает в норме ) потом уже обнаружила проблему ,начал выдавать аппарат ошибку и заменила монжету на новую ,и 140/101 ,вчера выпида часов в 9 вечера максинидин 0.2 и через час отпустило,ночью вставала к ребенку в районе 4:00 померила 137/96 голова опять чугунная ,,выпила ещё максинидин 0.2 И вот сегодня на завтраке начала новый препарат ГИПАСАРТ 8 МГ ,сейчас померила 127/89 и начинает голова опять болеть ,максинидин начинает отпускать ,,,и вот вопрос ,читаю что максинидин 0.2 можно до 3 раз в день ..но пока ГИПАСАРТ набирает действие , и максинидина хватает мне где-то на часов 6 ,то мне мало будет этих трёх раза в день ,как мне быть ,можно ли дополнительно ещё тогда принимать каптаприл ( капотен )? Вообщем наделала сама себе дел ,с этим промежутком ,да ещё и аппарат подвёл ,что довела до криза ) буду благодарна за помощь )

Атрофический гастрит Джвп
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте,почему не хотите вернуться на эдарби,раз он хорошо работает?
Гипосарт тоже будет снижать давление, поэтому моксонидина три таблетки вполне хватит на сутки.
При необходимости лучше добавить Амлодипин 5 мг на вечер

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Евгеньевна, опечатка ) он мне не НЕ подошёл ,и уже не исправить
Была побочка

Поняла. Повторюсь, гипосарт будет давать свое действие, поэтому моксонидина должно хватить. Можно использовать не 8, а 16 мг.
Капотен не стоит сверху еще принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Евгеньевна, если выпила утром 8 то сейчас ещё 8 или вечером можно 8 ?

Да, конечно!, лучше вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Евгеньевна, проснулась с давлением ( хотя максинидин в 4:00 пила ), почуается гипосарт 8 мг выпила в 9 ,прошло два часа ,чувствую лёгкое головокружение
,померила давление а там 110/80
Тогда наверное лучше вторую 8 мг не надо ? Раз уже пошло действие
Или посмотреть на цифры вечером

Да! Теперь ориентироваться на давление. Если к вечеру не будет поввшения, то дублировать гипосарт не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте.

Гипосарт суточного действия, он накапливается в течение 2-4 х недель, но работает препарат уже с приема первых таблеток.
Моксонидин действует в течение 12 -24 часов примерно, потому его можно принимать раз в день.

Увеличьте дозу гипосарта до 16 мг в день, пока накапливается действие препарата.
Моксонидин можно принимать 0.2-0.4 мг в день при необходимости.

Важно - нормализовать сон, сон не менее 7 часов в день, ограничить соль менее 5 грамм в день.

Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Всё препараты от гипертонии накапливаются в течение 2-3 недель.
Гипосарт суточного действия, рекомендую увеличить при необходимости 16 мг
Суточная доза моксонидина 0,6 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина Рафагатовна, подскажите если утром выпила 8 то теперь вечером можно 8? Или сейчас с утра и выпить

Да можно конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина Рафагатовна ,проснулась с давлением ( хотя максинидин в 4:00 пила ), почуается гипосарт 8 мг выпила в 9 ,прошло два часа ,чувствую лёгкое головокружение
,померила давление а там 110/80
Или посмотреть на цифры вечером

Да, не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте вместе с гипосартом моксонидина должно хватить, капотен не надо использовать

Принятый ответ

Здравствуйте. Для накопления гипосарта в крови и полной реализации эффекта нужна в среднем неделя. Поэтому пока можно комбинировать его с моксонидином 0.2 мг. Через неделю приёма оцените эффект, если будет давление выше 130/80, то можно увеличить гипосарт до 16 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена Германовна, проснулась с давлением ( хотя максинидин в 4:00 пила ), почуается гипосарт 8 мг выпила в 9 ,прошло два часа ,чувствую лёгкое головокружение
,померила давление а там 110/80
Или посмотреть на цифры вечером

Посмотрите вечером на цифры