Консультация нефролога /

Сильное повышение лейкоцитов в моче — вопрос №2367375

Мужчина, 77 лет
В 2013 году перенёс оперативное лечение радикальную простатэктомию (онкология), после чего отмечает полное недержание мочи.
В августе лег больницу с жалобами на постоянное подтекание мочи и слабость.
Был обследован:
УЗ Почки и надпочечники: МКБ. Конкремент н/3 правого мочеточникаУретеропиелокаликоэктазия справа.
24.07.24 КТ с внутривенным контрастированием области: Брюшная полость, Органы малого таза у мужчин: КТ-картина конкремента н/3 правого мочеточника.Уретеропиелокаликоэктазия справа. КТ- признаки хронических воспалительных изменений почек, больше справа. Утолщение стенки мочевого пузыря-зероятнее, воспалительного характера. Киста печени.
Оперативное лечение невозможно из-за проблем с сердцем.
Проведенное лечение:
(Полисорб 1ст. л. 3раза в день),
Амоксициллин+ клавулановая -к-та 875/125 т1 2 раза в день, 10 дней
Бак-сет-форте, 10-дней
Канефрон 2т 3 раза в день, 10 дней
Оперативное лечение невозможно из-за проблем с сердцем. Также диагностирована железо-дефицитная анемия (железо -4,6). Сейчас жалоб на самочувствие нет. Использует пениальный зажим.
Анализы после проведенного лечения прикладываю. Что делать?

Возраст: 77

Хронические болезни: Анемия, болезни сердца, удаление карциномы простаты в 2013

Нефролог, Терапевт
Добрый день! У папы вашего, вероятно, развилась обструктивная нефропатия на фоне всех урологических проблем.
В крови есть деликатное бактериальное воспаление.
Вероятно, это все проявления хронического вторичного пиелонефрита.
Необходимо сдать посев мочи на стерильность с чувствительностью к антибиотикам, пока начать прием препарата Фуромаг 100 мг 3 р/сутки 10 дней, коррекция терапии по результату посева мочи, при необходимости смена антибиотика. Прием пробиотика, тот же бак сет, любой растительный уросептик на постоянной основе.