Сильное повышение лейкоцитов в моче
Мужчина, 77 лет В 2013 году перенёс оперативное лечение радикальную простатэктомию (онкология), после чего отмечает полное недержание мочи. В августе лег больницу с жалобами на постоянное подтекание мочи и слабость. Был обследован: УЗ Почки и надпочечники: МКБ. Конкремент н/3 правого мочеточникаУретеропиелокаликоэктазия справа. 24.07.24 КТ с внутривенным контрастированием области: Брюшная полость, Органы малого таза у мужчин: КТ-картина конкремента н/3 правого мочеточника.Уретеропиелокаликоэктазия справа. КТ- признаки хронических воспалительных изменений почек, больше справа. Утолщение стенки мочевого пузыря-зероятнее, воспалительного характера. Киста печени. Оперативное лечение невозможно из-за проблем с сердцем. Проведенное лечение: (Полисорб 1ст. л. 3раза в день), Амоксициллин+ клавулановая -к-та 875/125 т1 2 раза в день, 10 дней Бак-сет-форте, 10-дней Канефрон 2т 3 раза в день, 10 дней Оперативное лечение невозможно из-за проблем с сердцем. Также диагностирована железо-дефицитная анемия (железо -4,6). Сейчас жалоб на самочувствие нет. Использует пениальный зажим. Анализы после проведенного лечения прикладываю. Что делать?
Принятый ответ
Добрый день! У папы вашего, вероятно, развилась обструктивная нефропатия на фоне всех урологических проблем.
В крови есть деликатное бактериальное воспаление.
Вероятно, это все проявления хронического вторичного пиелонефрита.
Необходимо сдать посев мочи на стерильность с чувствительностью к антибиотикам, пока начать прием препарата Фуромаг 100 мг 3 р/сутки 10 дней, коррекция терапии по результату посева мочи, при необходимости смена антибиотика. Прием пробиотика, тот же бак сет, любой растительный уросептик на постоянной основе.