Подбор лекарств

Добрый день! Прошлой осенью в беременность выявили кишечную палочку, почти всю беременность пытались полечить был 7 титр, пила монурал единажды - результата нет, потом дважды амоксиклав после него титр уменьшился на до 6, потом снова увеличился и пропила панцеф, ничего не изменилось.. Ко всему этому постоянно пила Конефрон и цистон чередуя.. Сейчас уже родила, снова сдала анализы титр 7,анализы прикрепляю. Подскажите чем мне сейчас можно вылечиться? Сейчас на смешанном питании ребёнок

32 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. А что по жалобам если не смотреть на анализы? Нужен ещё результат общего анализа мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте!
Прикрепила общий анализ мочи
Жалоб нет, в целом, но раньше был резкий запах мочи, сейчас не наблюдаю такого

Пока только посев. Общего анализа мочи нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Загрузился

Не знаю . Вижу 2 файла с посевом и после перезагрузки. Общего анализа мочи пока нет.

Принятый ответ

Добрый вечер.Изолированно данный анализ диагностического значения не имеет.Что по результатам ОАМ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте, а что вам тоже не отображается общий анализ мочи? Я 2 раза загрузила
По отклонениями обнаружены нитриты
Лейкоциты 9++
Бактерии много

В файлах нет анализа.Из описания активного воспаления нет.Есть бактериурия,которая в отсутсвии симптомов лечения не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

А что делать с кишечной палочкой?

Ничего не нужно с нею делать.Ориентир,что необходимо лечение,это активный процесс по результатам ОАМ и жалобы.Не нужно лечить АНАЛИЗ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. По бак. посеву мочи - кишечная палочка. Если жалоб нет, то состояние называется бессимптомной бактериурий, лечение антибиотиком требуется только, если планируете беременность или операции на области малого таза. Также бактерии в посеве могли попасть из - за нарушения техники сбора мочи. Необходимо пересдать бак. посев мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 1 месяца. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки.