Ребёнку 13 лет
у ребёнка был мастит пролечились,после лечения в грули осталось небольшое уплотнение это нормально или нет
Здравствуйте
Не исключено что это юношеская генекомастия (из-за подросткового периода)
Надо сделать узи молочных желез
а что это значит
Это доброкачественное увеличение молочных желез у мальчиков
Но чтобы точно понять, что это, надо сделать узи молочных желез
у меня девочка
Извините, вы не указали
Уплотнение при пальпации болит?
В любом случае это либо после мастита заживает, такое вполне возможно
Либо может быть кисточка небольшая или доброкачественная фибраоденома
Узи молочных желез надо сделать
И сходить к гинекологу или маммологу для осмотра и пальпации молочных желез
а как лечатся эти кисты или фибромы?
Могут сами рассосаться
Сделайте узи, без осмотра и узи нельзя ничего сказать
больше вам спасибо
Да не за что, всегда рада помочь, сделайте узи главное
мы уже записались сегодня на вечер
Хорошо
Отпишетесь тогда потом
хорошо спасибо обязательно напишем