Аллергия на препараты железа

Добрый день! Гематолог выписал принимать ферум лек 3 мес далее сидерал форте. На ферум лек появилась сильная крапивница на руках. Можно ли принимать вместо фермум лек сидерал? Какой препарат железа не вызывает таких кожных реакций?

тонзиллит
44 года

Здравствуйте, да, вы можете сразу перейти на Сидерал и принимать его при хорошей переносимости, обычнг он имеет меньше побочных эффектов и лучше переносится. Какая будет реакция на другие препараты железа- можно будет только узнать при их приеме. Для профилактики аллергии в первые 2-3 дня приема сидерала можно попробовать прием антигистаминных препаратов- Лоратадин, Эриус, что есть