Консультация детского стоматолога /

Гингивит стоматит? Лечение не помогает — вопрос №2367794

Здравствуйте. Ребенок 10 лет, болеет со вторника, высокая плохосбиваюшаяся температура 38,5-39 и сильная боль в горле. ОАК на третий день СОЭ 30. В горле гранулы и были афты.
Через 3 дня ребенок кроме горла начал жаловаться на боль в деснах. Десна все опечные, красные, а сверху непонятные высыпания, на которые сейчас сильно жалуется ребенок.
Сегодня пошли шестые сутки, а температура так и не уходит, утром была 38,2.
Из лечения пили
ингавирин,
полоскаем и брызгаем горло,
пьем Панцеф(с вечера среды),
на десна со вчерашнего дня накладываю холисал.
Посмотрите пожалуйста фото, я очень беспокоюсь, что температура жарит шестой день, ребенок уже измучен..

Возраст: 10

Хронические болезни: Аллергия

Стоматолог
Здравствуйте,
гингиво-стоматит-лишь спутник основной инфекции.
Больше пить отвар ромашки. Полоскать- мирамистин, хлорофиллипт виалайн, ротовые ванночки-хлорофиллипт масляный, винилин, мазать- холисал, Дентинейл натуре, чередуя, на ночь-Асепта адгезивный бальзам. Зубы чистить тщательно, несмотря на боль и кровь, налет поддерживает воспаление. Нурофен не только температуру снижает, но и обезболивает. В промежутках можно таблетки шалфея рассасывать
Принятый ответ
Клиент
Светлана, я очень переживаю, что температура так долго держится. У нас ранее никогда такого не было

Стоматолог
все-таки главный врач в этой ситуации - педиатр, и он решает,когда назначать антибиотик, когда ОАК и ОАМ сдавать. Так как 3 суток на антибиотике температура все равно высокая необходим осмотр педиатра