Выделения при мочеиспускании
Предыстория. В виду сильного стресса я ушла в Голод, с 11.08 я не кушала, только пила воду в умеренном количестве, около 1-1,5л в день. 16.08 у меня появляются признаки кишечной инфекции (переболели дети, супруг) и температура 38,2 17.08 состояние стабилизируется, начинаю выходить из голода, употребляя соки. К вечеру появляются тянущие боли в пояснице, но у меня в принципе поясница болит часто после перенесенной ЭА, еще и лежала почти двое суток на спине. Сегодня 18.08 про похоже в туалет в конце мочеиспускания почувствовала резь, через 5 минут все прошло. При повторном, увидела что в моче белые хлопья размером с Песчинку, рези не было, но ощущение неприятное сохранялось недолго. Сразу напишу, что это не выделения из влагалища, тк сейчас 6й день менструации и сохраняются коричневые выделения. ОАМ побегу делать завтра утром, что еще можно проверить? И на что это похоже?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Пока достаточно сдать общий анализ мочи и УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Вероятно почек отходил.
На данный момент оправдано применение Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Владимир Александрович, это связано скорее со стрессом или с голодом? Сейчас сохраняются тянущие боли в поясничном отделе
Можно быть и вообще не связано.
Владимир Александрович, прикрепила ОАМ, посмотрите пожалуйста
Нормальный результат
Владимир Александрович, исходя из анализа канефрон стоит принимать?
Для профилактики можно , хуже точно не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно отхождение песка. Нужно сдать общий анализ мочи и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Также пройдите УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.
Уже сейчас начать принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течении 14 дней.
Галина Александровна, это связано скорее со стрессом или с голодом? Сейчас сохраняются тянущие боли в поясничном отделе
Крупинки мягкие на ощупь, это свойственно песку?
Не обязательно с чем из этого связано.
Да.
Галина Александровна, прикрепила ОАМ, посмотрите пожалуйста
Посмотрела. ОАМ в норме. Без воспаления.
Галина Александровна, исходя из анализа канефрон стоит принимать?
Да, нужно. Принимайте до 14 дней, как писала ранее.