Корректировка дозы Л-тироксина

Здравствуйте. У меня гипотериоз, принимаю л-тироксин 100 мг. Анализ ТТГ от 17 августа - 0,034. Помогите пожалуйста скорректировать дозу лекарства. Мне 56 лет, вес 68, рост 158.

Ревматоидный полиартрит в стадии ремиссии, принимаю метатрексат 15 мг в неделю; гипотериоз
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо снизить дозу до 75 мкг утром натощак за 40 мин до еды и лекарств, контроль ттг через 2 месяца

Мадина Шамильевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!

Дозировку необходимо снизить до 75 мкг, принимать утром, строго за 30 минут до еды.
Сейчас по анализам у вас передозировка. Анализ на ТТГ повторить через 8 недель

Старайтесь держать уровень ферритина выше 45 , и уровень витамина д3 выше 30- это важно для правильной работы щитовидной железы, эти анализы нужно досдать