Объясните, пожалуйста

помогите, пожалуйста, понять, что это. Все началось еще с апреля, я заболела ипохондрией, по больше части онкофобией. Я человек очень нервный, переживательный. Но началось с того, что мне как-то не очень легко стало глотать еду, она как будто проходит по спине, то есть за грудиной неприятные ощущение, похоже на спазмы, так же частая отрыжка. На нервной почве, начитавшись, что это рак пищевода, я побежала делать гастроскопию, делал врач онколог, сказал, что все хорошо, даже никаких подозрений, только диету выписал на 2 недели, я ее не соблюдала (Так же у меня это не закончилось, я стала еще больше читать в интернете, переживать и кажется, что эти ощущение даже усилились, особенно при твердой пище. Вдобавок я подумала, вдруг может грыжа или какие-то заболевания в грудной клетке, сделала рентген грудной клетки, там тоже все хорошо, никаких затемнений. Но мне так тяжело дались даже эти 2 обследования, тряслась, просто сил нет. Подскажите только одно хотя бы, это не похоже на онкологию где-то? Очень устала… нервное это все или нет?

Нет
21 год

Здравствуйте. Это все от нервов. Вам к психотерапевту надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Романовна, здравствуйте. И чувство, что шею тянет и подбородок, тоже может быть от нервов? Просто все эти чувства начались во время этого периода, то есть сильного стресса..

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Романовна, спасибо. И назначать себе кт самой лучше не стоит?

Не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Романовна, просто понимаете, у меня именно неприятно в спине от глотка, то есть если глоток сильный, то может в спину отдать.. Вот как-то так.. видно нервная дисфагия, так как обострилось все во время стресса..

Верно понимаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Романовна, И можете еще подсказать, пожалуйста. Это место, где еда неприятно проходит в спине я нащупаю это место пальцами и в этом месте неприятно..

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Романовна, это ведь не метастазы так болят? И еще при глубоком вдохе в спине неприятно, как будто молочная кислота после тренировки в мышцах, на эти ощущения похоже.. но спортом я уже не занималась несколько месяцев, а до этого активно 2 месяца..

Метастазы смотря куда, могут болеть, могут не болеть. А у меня дискомфорт в спине возникает, когда количество походов в фитнес клуб снижается до 1 раза в неделю.

К неврологии это не имеет отношения. Более точно психотерапевт ответит на этот вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Романовна, я понимаю.. просто очень сильно боюсь, что у меня запущено все, это ведь уже так долго у меня, а проверять не пойми что я больше не хочу.. просто в отчаянии полном

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Романовна, я уже и общий анализ крови сдала, там тоже все хорошо, вот зачем я его сделала, если он не о чем не говорит..

Если это вопрос, зачем Вы его сделали, то лучше на него ответит психотерапевт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Романовна, а одно мскт сильный вред не нанесет?

Данное исследование на данный момент не целесообразно. Об уровне лучевой нагрузки лучше спросить врача лучевой диагностики ( рентгенолога).