Взаимодествие лекарств
Добрый день, простыл, з дня были обильные сопли и не сильно болело горло, насморк и боль в горле вылечил, риностопом и ингаверином, но чувствую что вирус опустился ниже в грудь, кашель не сильный и без мокроты но при кашле отдает в груди как будто горит, утром был у врача прописал Эладис, но информации по этим таблеткам не нашел "отзывы" если я к этим таблеткам добавлю флуимуцил, будет лучше или они противопоказаны принимать вместе? Спасибо
Здравствуйте.
Эладис — это препарат, используемый для лечения заболеваний верхних дыхательных путей, и его действие направлено на облегчение симптомов, таких как кашель и раздражение горла. Флуимуцил, в свою очередь, используется для разжижения мокроты и облегчения ее выведения.
В общем, сочетание Эладина и Флуимуцила может быть допустимо, так как они действуют разными способами: Эладис помогает уменьшить воспаление и раздражение, а Флуимуцил — облегчает отхаркивание.
Здравствуйте, препараты сочетаемые , пока начните с чего то одного дополнительно рекомендую подключить антигистаминный препарат н/ ночь например лоратадин 10 мг .
Теплое питье.
- ингаляции через небулайзер с физ раствором 3 раза в день- для понимания процесса рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, СОЕ.
Здравствуйте
Пока кашель без мокроты: принимаете Эладис.( около 5 дней)
Как начнет отходить мокрота- начинайте принимать Флумуцил 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете принимать совместно, только Флуимуцил рекомендую в первую половину дня лучше с утра и при достаточном питьевом режиме и присоединять Флуимуцил когда кашель станет продуктивный то ест ьпойдёт отделение мокроты. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.