Консультация невролога /

Расшифровка МРТ головного мозга — вопрос №2371856

Здравствуйте, мужчина 62 года 12 лет назад был инсульт, левой стороны, после инсульта хромает левая нога и рука поднимается на половину ( к верху до конца не поднимается), сделали мрт расшифруйте пожалуйста

Возраст: 63

Хронические болезни: Инсульт 12 лет назад

Невролог
Здравствуйте! По МРТ было много перенесенных инфарктов вещества головного мозга + постконтузионный очаг в височной доле,вероятнее посттравматический.
Что он принимает от давления? Какое обычно АД?Пьёт ли статины? Когда сдавали анализы? Прикрепите пожалуйста последние.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По обследованию инсульт был не один, было несколько перенесенных лакунарных инсультов.
Также есть постконтузионные очаги(связанные с травмой). В остальном критичного ничего нет,возрастные изменения.
Что сейчас его беспокоит? с какой целью делали диагностику?
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. на мрт описаны очаги перенесенных инсультов , также есть очаг характерный для перенесенной травмы
Что беспокоит ? Какие препараты принимаете на постоянной основе?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
добрый день, по результатам мрт есть отрицательная динамика от 2015 г, в виде увеличения лакунарных кист - исходов инсульта, явно пациента беспокоят скачки давления, по хорошему пойти обследоваться у кардиолога и подобрать адекватное лечение иначе так и будет очагов все больше