Расшифровка результата анализов
О каких проблемах организма говорят такие результаты анализов? Нужны ли дополнительныеобследования? Пациент женщина 37 лет, 10 лет назад был гастрит язвенный, дерматит с 20 лет. Жалобы на хроническую усталость, индекс массы тела 27
Здравствуйте прикрепите результаты
Здравствуйте.
С документами ознакомилась.
Гемоглобин на нижней границе нормы.
Я бы рекомендовала оценить уровень ферритина в сыворотке,чтобы исключить латентный дефицит железа,как одну из возможных причин усталости,утомляемости.
+анализ крови на витамин Д.
Снижение общего белка в крови может быть обусловлено недостаточным поступлением нутриента из пищи, нарушением усваиваемости белка в желудочно-кишечном тракте .
Крахмал в кале может обнаруживаться при нарушении функции поджелудочной железы.
Как Вы питаетесь? Режим труда и отдыха соблюдаете? Сон достаточный?
По анализам ничего плохого не вижу
Необходимо увеличить потребление белковый пищи в рационе
Так же для выявления скрытого дефицита железа- сдать ферритин
Яна Ринатовна, белок ем в достаточном количестве, а что обозначает присутствие в кале крахмала внеклеточного? Может проблема с усвояемостью
Принятый ответ
Крахмал допустим в небольших количествах
Здравствуйте! Анализы хорошие.
Снижен немного белок - может быть на фоне недостаточного потребления белка. Обратить на это внимание.
Рекомендую сдать: ферритин (запас железа), витамин В12 и В9, витамин Д. При дефиците перечисленного может быть постоянная усталость.