Плохой анализ крови

Добрый день, помогите разобраться с анализом крови. В настоящий момент болею ангиной.

АИТ
35 лет

Здравствуйте! У вас по анализу крови бактериальная инфекция. Что соответствует вашему заболеванию. Какое лечение принимаете? Вас смотрел врач?

Полина Викторовна, я болею уже месяц сначала кашель с насморком, потом горло с температурой было принимала цификсим по назначению врача, далее заболело ухо поставили острый мирингит, и вот снова заболело горло и высокая температура, к врачу иду завтра, сначала сдала кровь, так как болеть уже не могу. Так же болит сзади сильно шея. У меня вопрос по пониженым лимфоцитам и повышенной соэ. Не может ли это указывать на что-то серьезное?

Принятый ответ

Да, я же и писала - у вас бактериальная инфекция - повышены нейтрофилы и снижены лимфоциты.
Вам нужно сдать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, чтобы назначить тот, который подействует на возбудитель. В прошлый раз вы могли не долечиться или пили препарат, к которому возбудитель не чувствителен.

Полоскайте горло раствором ОКИ 3-4р/сут (Фурациллин/Мирамистин), спрей Тантум Верде/Граммидин 3-4р/сут, рассасывать любые пастилки - Лизобакт/Стрепсилс/Граммидин.
Если есть ощущение сухой слизистой в ротоглотке (что дополнительно может давать боль), можно увлажнять Аквалор Горло или раствором Хлорофиллипта смазывать ватной палочкой 3р/сут.
Промывать носовую полость солевыми растворами - Аквалор/Аквамарис 3-4р/сут.
Витамин С 500мг 2р/сут и витамин Д 2000 МЕ (4 капли) 1р/сут 7 дней.
При температуре выше 38.5 - ибуклин (парацетамол+ибупрофен)

Здравствуйте
По результатам анализа признаки бактериальной инфекции.
Необходимо начать антибиотик.

Здравствуйте

Картина крови-бактериальная

Начните аугментин 1000 2р 10 дней
Полоскание ротовой полости раствором фурациллина/ромашки, ОКИ 3р/д
Рассасывать граммидин нео по 1т 4р 5д
При температуре свыше 38 - ибуклин/ибупрофен/нимесил/парацетамол

Признаки бактериальной инфекции. Что соответствует заболеванию.