Ребёнок заболел, гной в глазах
Здравствуйте!С субботы вечера у дочки потекли сопли и поднялась температура 37,7. Ночью 38,5 была. В воскресенье также поднималась до 38,5. Вчера была от 37-37,5. Ночью также. Сопли видимо стекают взади, как сказал врач , приходивший в воскресенье. Я промываю физ.раствором, Аквалор протект и капаю називин детский. Температуру сбиваю уже от 38. Но... она вчера проснулась с скоплениями желтоватыми в глазу , я промыла фурацилином. Сейчас ночью у неё такие же скопления, снова фурацилин. Что можно капать в таких случаях? Доче 2 года. И сколько дней в норме температура.утром снова 37,4
Принятый ответ
Здравствуйте,
В принципе лечение правильное, симптоматическое,
В глазки можно тобрекс капли 3 р в сутки, до 4-5 дней, обычно на 3 день всё проходит,
Повыш температура при вирусной инфекции может быть до 5-6 дней, главное при этом учитывать динамику общую и температуры отдельно,
Принятый ответ
Здравствуйте, у ребёнка течение вирусной инфекции.
Лечение- симптоматическое.
Глазки так же промывать, от внешнего уголка к внутреннему.
Капать антисептик - Бактовит, Витабакт, Окуларис, Окомистин- 4 раза в день.
Поправляйтесь скорее ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо малышу промывать глаз раствором фурациллина 3 раза в день.
Затем если есть гнойное отделяемое закапывать Тобрекс 1 капля 4 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, у ребёнка гнойный конъюнктивит . Промывать продолжаем, дополнительно в оба глаза тобрекс по 1 кап 3 р/д 5 дней
Если температура будет сохраняться более 4-5 дней- сдать общий анализ крови
Надежда Александровна, скажите пожалуйста вот сегодня 4й день после сна температура была 36,4, сейчас спустя 1,5 37,1. Это хорошая динамика или завтра надо кровь сдать?
Да
Это хорошая динамика
Слать анализы , промежутки между подъемами не становятся больше, сама температура не становится ниже
Принятый ответ
Здравствуйте
Это гнойный конъюнктивит
Сдать ОАК
Капать Тобрекс по 1 капле 3 раза в день 5 дней
Протирать фурацилином разными ватами
Не тереть глаза
Если не будет положительной динамики ,очный осмотр окулиста
Эльнура Назимовна, сегодня с утра поведу на сдачу крови.Скажите пожалуйста, сейчас ночью у ребёнка температура 37,3, перед сном 36,8 была. Почему она снова поднимается, ведь если считать от субботы, то уже 5 й день. Я поведу ее в больницу, но очень переживаю. ?вдруг я упустила что-то. плюс ребёнок подкашливает, но видимо сопли затекли , потому что при попытке убрать аспиратором почти ничего не вышло .
Не переживайте сдайте анализы
Температура не высокая серьезного ничего к должно быть