Ячмень у малыша

Здравствуйте! Ребенок 1.2 . Неделю назад 13.08оставили 3 пентаксим+ кпк, вчера вылез ячмень на глазу снова. Месяц назад 02.07 так же вылез только на другом глазу(прививка была 27.06). Я так понимаю, сел иммунитет. Нам так сказали, когда после прививок этих последних, когда сдали кровь и поднялась температура 38,5 на три дня. Подскажите, пожалуйста, как облегчить состояние, что начать давать- все записи к офтальмологам заняты, записалась только на пятницу. Записалась к иммунологу также. Что нужно сдать, на Ваш взгляд. Почему так. После этой прививки нам педиатр сказала, что повредили мы рецепторы тромбоцитов, так ставить было нельзя, необратимые последствия могут быть, довели меня до истерики. Фото глазика и анализ крови на 3 й день после прививки прилагаю. Прочитала, что на нурофен тромбоциты тоже снижаются.

31 год

Принятый ответ

Доброе утро. Можно капать тобрисс 4р\сутки 7 дней антибиотик для малышей ;
Наружно на кожу века 3р\сутки гидрокортизоновая 1% мазь
через 7 дней пишите как дела !

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо за ответ!
В прошлый раз так и капали месяц назад- это ничего?
Почему второй раз с промежутком в месяц такая история?

внутри хряща века осталась воспалительная ткань,при нагрузке на иммунитет дает рецидив. гидрокортизон использовали?*

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Ольга Владимировна, нет, сказали, что маленький еще. На этом глазу не было, в прошлый раз на левом был. С чем тогда может быть связано? Стиралка белье часто, гладила и мыла игрушки

внутри хряща века осталась воспалительная ткань, при нагрузке на иммунитет дает рецидив.

От прививок можно сделать медотвод на 45-60 дней , с педиатром составить индивидуальный календарь .

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашей историей болезни.
У малыша в толще века формируется внутренний ячмень/ на фоне сниженного иммунитете/Такое после прививки бывает у малышей, не волнуйтесь.Рекомендую:
1/ комбинированные капли Тобрадекс 4 р в день/7 дней
2/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 2 р в день и на само веко , тоже 2 р в день/7 дней
Внутрь примите а/ гистаминный препарат в возрастной дозе 5 дней
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Инга Владимировна, спасибо за ответ!
Мы месяц назад использовали те же препараты. Ничего?

Маша, через месяц можно. Лечитесь?

Принятый ответ

Добрый день. Рекомендую прокапать капли Тобрекс по 1 капле 4р/день 7 дней. Снаружи кожу века смазывать Гидрокортизоновой мазью 1% 2р/день 7 дней.
Для уменьшения отека можно использовать антигистаминные препараты в возрастной дозировке.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления Вашему ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте я бы рекомендовал использовать детские глазные капли тобрисс 1 кап 4 р в день, мазь гидрокортизоновая 1% на кожу века 2 р в день. Через неделю надо будет оценить динамику

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне снижения общего иммунитета воспалительные патогены ищут слабые места в организме. В Вашем случае - это глаза. У маленьких деток, к сожалению, это распространенная практика. Нужно проконсультироваться с иммунологом, что можно с этим сделать. Пока такие эпизоды с глазами, можно сделать медотвод по прививкам на 2 месяца.
Сейчас в глазки нужны капли Тобрекс или Тобрисс по 1 кап 6 раз в день 2 дня, затем 4 раза в день до 10 дней. Через 10 мин за нижнее веко закладывайте мазь Флоксал или Офтоципро 3 раза в день 7-10 дней. На кожу века , чтобы снять отёк, Гидрокортизоновуб мазь 1% 3 раза в день 7-10 дней.
Желаю скорейшего выздоровления малышу!?? Будут ещё вопросы, обязательно пишите)

Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день. И мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области отечности тонким слоем 2-3 раза в день. 10 полных дней.
Поправляйтесь ?

Доброе утро. Такому малышу возможно назначение капель Тобрадекс или Комбинил 3 раза в день, мазь Офтоципро или Флоксал под веко 2 раза в день- всё лечение на 7 полных дней. Хорошо добавить антигистаминный препарат внутрь любой в детской дозировке на 3 дня. Выздоравливайте.