Перелом 5 плюсневой кости со смешение отломков

Добрый день, у меня был закрытый перелом 5 плюсневой кости со смещением отломков, делали операцию вставляли винт, 78 дней находился на больничном, после консолидации перелома начал ходить с тростью, нога болела, и по сей день иногда побаливает, сделал КТ, в заключении КТ написали склероз субхондральный. Хотел бы узнать к какой степени тяжести будет относиться данная травма, если буду офорлять страховку?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите все снимки, заключения и выписки.

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил вашу вопрос.
Линия перелома будет прослеживаться до 1 года на рентгенограммах и кт ,пока завершаются все процессы регенерации в костной ткани.
Субхондральный склероз-уплотнение костной ткани в области суставного хряща.Это нормальная ситуация.
Данная травма относится к категории легких.

Принятый ответ

Здравствуйте, степень тяжести сильно зависит от вашего статуса (трудового) и критериев которые установила Ваша страховая компания по такому случаю.
К примеру критерии у ВСК и Росгосстрах по одной и той же травме, по критериям разные.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Перелом 5 плюсневой кости относится обычно к категории лёгких травм.
Но у каждой страховой компании свои критерии.
Точно можно сказать только имея но руках Договор со страховой.

П.С. Субхондральный склероз в лечении не нуждается и на категорию травмы не влияет.

Принятый ответ

? Добрый день

? склероз субхондральный? ➡️ ➡️ ➡️ Это ниочемное описание. Всего лишь отображает уровень грамотности врача, который описывал заключение

? Хотел бы узнать к какой степени тяжести будет относиться данная травма, если буду офорлять страховку? ➡️ ➡️ ➡️ Этот вопрос надо адресовать вашей страховой компании. В каждой страховой свои критерии и степени тяжести травмы