Расшифровка экг
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста результат экг, опасны ли отклонения? Мужчина 43 г, вес 110 кг, рост 180, жалоб нет, на диспансеризации провели экг и выяснилось что есть отклонения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По экг есть отклонения - ось отклонена влево, желудочковые экстрасистолы.
Нужно сделать суточный монитор экг и вести дневник давления, пульса - утром и вечером, сделайте УЗИ сердца - это поможет уточнить, есть ли нарушения структуры сердца.
Возможно есть повышение давления, которое нужно скорректировать.
Опасных изменений нет.
Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Добрый день. На ЭКГ обращает на себя внимание наличие желудочковых экстрасистол. Важно знать какое их количество и характер в течение суток, то есть провести суточный мониторинг ЭКГ, а также выполнить ЭхоКГ для понимания структуры сердца, понимания патенциальной опасности экстрасистол, если они будут в большом количестве по суточному монитору.
Принятый ответ
Здравствуйте, экстрасистолы могут быть норм. Чтобы понять сколько их, какие они и как распределили в течении суток – нужно сделать суточный монитор экг. Также, есть и другие отклонения, поэтому нужно сделать узи сердца
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ есть одиночная желудочковая экстрасистола, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг