Инфекция мочевыводящих путей

Здравствуйте! Иногда есть резь при мочеиспускании, особенно когда терплю до последнего или когда мерзну. Не постоянно. Иногда. Сходила к терапевту только с анализами крови и мочи (без посева на тот момент), она сказала принимать Панцеф и больше ничего, УЗИ сказала не делать, про посев тоже молчок. Я принимаю Цистон на данный момент и сделала УЗИ почек и мочевого пузыря, посев мочи. Прошу подсказать дальнейшие действия, и надо ли принимать Панцеф.

Хронических болезней не ставили.
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомился с Вашими результатами анализов.

По общему анализу мочи есть признаки воспалительного процесса , рекомендую Вам начать следующее лечение:
Монурал единоразово на ночь 1 пакетик.
Канефрон по 2 капсулы 2 раза в сутки на 1 месяц.
Обязательно увеличить питьевой режим до 2-х литров в сутки приём чистой воды.

Пересдать анализ мочи через 14 дней , чтобы оценить динамику.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По общему анализу мочи-воспалительный процесс.
Консультация гинеколога, мазки на флору .

Сейчас можете начать приём
- Монурал 3 гр на ночь .
- Фурагин по 1 т 3 р в день 7 дней
- Канефрон Н по 2 т 3 р в день
- Бруснивер по 1 пак. 3-4 р в день
- Усилить водный баланс , морсы , компоты

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую однократно к приёму Монурал 3,0 – это уроантибиотик фосфомицин и затем на 7-10 дней Канефрон. Можно сидячие тёплые ванночки с Ромашкой, Календулой, Тысячелистником, Лавровым листом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас по обследованиям признаки острого цистита.
Лечение:
1. Монурал 3г однократно вечером, перед приемом опорожнить мочевой пузырь.
2. Канефрон/Цистон по 2т 3р/сут месяц.
3. Пить как чай, Бруснивер 3р/сут. Дополнительно побольше воды пить, 30-35мл на 1 кг веса.
4. Фурадонин 100мг 1р/сут 7 дней
5. Контроль ОАМ через 7 дней.

Планово очная консультация врача-гинеколога (сдать мазок на флору)

Также у вас анемия легкой степени тяжести. Сдать ферритин (отражает запасы железа). Норма не менее 40нг/мл.
Принимать Сорбифер по 1т 2р/сут или Тотема по 1 ампуле 2р/сут 8 недель, мешать с водой или апельсиновым соком и пить через трубочку, во избежание окрашивания зубной эмали, затем проверить ферритин - если менее 40, продолжать пить еще 2 недели.
Отграничить прием железа от чая, кофе, шоколада. Обратить внимание на питание - увеличить в рационе продукты, содержащие гемовое железо - говядина и субпродукты (печень, язык), мясо птицы, гречка и др
Если обильные менструации, то каждый цикл после месячных принимать железо в течение 10 дней по 1т 1р/сут.